В этом захватывающем фантастическом триллере группе американских подростков, оказавшихся в Москве в самый разгар инопланетного вторжения, предстоит безжалостная битва за выживание. Невидимые пришельцы, состоящие из сгустков чистой энергии, безжалостно испепеляют беззащитных землян одним прикосновением. Несколько выживших объединяются с группой уцелевших москвичей, возглавляемой эксцентричным героем (Гоша Куценко), которые помогают им противостоять вражескому нашествию. Но время идет, надежда тает, и остается лишь один шанс спастись самим и спасти планету.
Неопознанные летающие объекты, корабли внеземных цивилизаций…
Что это — грандиозная мистификация или правда? Съемочная группа «Таинственной России» объехала несколько десятков регионов нашей страны и собрала уникальную базу свидетельств, артефактов, видео и фотодокументов. В очередном выпуске проекта: летчики, военные, физики и историки — самые откровенные рассказы о том, что всегда считалось невероятным!
По мотивам повести Э.Распе «Барон Мюнхгаузен». Германия XVIII века. Барона Мюнхгаузена не может удовлетворить скучное существование. Своей неуемной фантазией он стремится превратить будни в яркий праздник, нескончаемые удивительные открытия. Горожане считают его несерьезным, легкомысленным вруном, жена и сын давно покинули его, лишь возлюбленная Марта восхищается Мюнхгаузеном. Они хотят пожениться, но получить развод с законной супругой и обвенчаться с любимой барон не может до тех пор, пока не начнет вести обычный образ жизни — как все…
Режиссёр: Захаров Марк
Сценарист: Горин Григорий
Композитор: Рыбников Алексей
Оператор: Нахабцев Владимир
Художник-постановщик: Колганов Георгий
«ДРУГОЕ ЖЕЛАНИЕ» — фанфик, любительский фильм по мотивам одноименной повести, вошедшей в книгу-сборник Александра Вороненко «S.T.A.L.K.E.R.: ОХОТНИКИ ЗА СЧАСТЬЕМ».
О проекте:
Фильм-дебют, так сказать «проба кино-пера». Снят, смонтирован и озвучен непосредственно автором указанной книги – Александром Вороненко aka OPTIMISTO (творческая страничка vk.com/voronenko78).
Спонсорская помощь проекту не оказывалась.
КЛИП по данному фильму: www.youtube.com/watch?v=cbHTlt3wTKA
Продолжительность фильма: 56 минут
Краткое описание:
«2012 год, Чернобыльская зона отчуждения.
Алчный наёмник Блэк экипирует простодушного сталкера-одиночку и направляется с ним к исполнителю желаний — Монолиту, заверив, что тот сделает каждого из них счастливым.
Проделав по аномальной территории долгий, смертельно опасный путь, охотники за счастьем выясняют, что Монолит исполнит заветное желание лишь одного из них…
Как поступят напарники? На что способен человек ради своей мечты? Кому суждено стать счастливым, а кому удастся сохранить свою человечность?
Время покажет...»
НАД ФИЛЬМОМ РАБОТАЛИ:
— Александр Вороненко (OPTIMISTO) — АВТОР ИДЕИ, СЦЕНАРИЙ, ПРОДЮСЕР, РЕЖИССЕР, ОПЕРАТОР, ОСВЕЩЕНИЕ, МОНТАЖ, ЦВЕТОКОРРЕКЦИЯ, СПЕЦЭФФЕКТЫ, 2-D и 3-D ГРАФИКА, ЗВУКОРЕЖИССЕР, ЗВУКООПЕРАТОР;
После случайной встречи Ник и Нора отправляются в путешествие по независимым музыкальным сценам Нью-Йорка. Они пытаются попасть на секретный концерт легендарной группы, а в итоге находят друг друга. (Оригинальное название фильма — Nick
Реставрация фильма в формате FullHD выполнена командой профессионалов Группы компьютерной графики «Мосфильма». Узнать подробности: cg.mosfilm.ru
Комедия Константина Воинова «Женитьба Бальзаминова»
По мотивам трилогии А.Н.Островского. В маленьком московском домике живет мелкий чиновник Миша Бальзаминов. Он, как и его маменька, видит свое счастье в женитьбе на богатой невесте. В мечтах и снах Мише грезится, будто он генерал или даже царь — богатый и властный. А наяву беднягу Бальзаминова преследуют одни неудачи…
Режиссёр: Воинов Константин
Сценарист: Воинов Константин
Композитор: Чайковский Борис
Оператор: Куприянов Георгий
Художник-постановщик: Ясюкевич Феликс
Сегодня мы хотим познакомить вас с очень дружелюбной, богатой и счастливой страной. Здесь до сих пор 80% территории не заселено людьми, в стране практически полное отсутствие бумажных денег, Еще 10 лет назад, итернет был у 97% населения, здесь нет ни армии, ни флота. тут можно часто увидеть незакрытые двери домов, ключи на сиденьях автомобилей и детей в колясках, оставленных без присмотра на входе в кафе, бар или магазин.
Тут нет «Макдональдса», казино, зато есть качественное образование, за которое не нужно платить, и такая же безвозмездная энергия для людей. Страну охраняют только пограничники, а у полицейских нет при себе пистолетов. Так дети могут спокойно гулять одни. Здесь очень мало насекомых и абсолютно нет комаров и даже лесов. Пожалуй, это единственное место на Земле, где даже самый трусливый турист может в самой глухой глуши разбить палатку и спасть спокойно. Вода настолько чиста, что в кухонные краны она попадает безо всякой предварительной очистки или фильтрации.
Это страна со 100 % грамотностью, и еще мировой лидер по продаже книг на душу населения. На протяжении многих лет эта чудо страна ежегодно входит в десятку стран с лучшим уровнем жизни
Такое место существует, это не сказка и не выдумка. Достаточно один раз попасть сюда и действительно понять, что это реальность, которая ближе, чем мы думали!
Это Исландия…
Журнал Глобал Файненс представил рейтинг наиболее безопасных стран планеты 2019-го года. На первом месте оказалась Исландия.
Эксперты рассчитывали индекс безопасности стран по ряду параметров, среди которых – возможность войны, уровень преступности и личной безопасности жителей, уровень экономического развития и вероятность стихийного бедствия.
Следом за Исландией в рейтинге идет Швейцария, замыкает тройку лидеров Финляндия. Также в первой двадцатке – такие государства, как Сингапур, Новая Зеландия, Канада и т.д.
США оказались лишь на 65-м месте в связи с большим уровнем насильственных преступлений. А Россия стала 108-й. Эксперты объясняют это экономическим спадом и повышенной опасностью государства для мирового сообщества.
Исландия — гордое и дерзкое западное государство. Этот имидж сложился задолго до успехов национальной футбольной сборной — в 20 веке небольшая островная страна умудрилась несколько раз прогнуть весь блок НАТО, шантажируя Лондон и Вашингтон налаживанием отношений с Советским Союзом. Если в пору холодной войны все упиралось в рыболовецкий промысел, то десять лет назад Исландия умудрилась просто наплевать на всех европейских партнеров, которым республика задолжала миллиарды евро.
Я решил поехать на своем smart fortwo cabrio в Европу. Сам. Но с большим количество фото и видеотехники.
В этом ролике:
— Как заработать деньги в Венгрии
— Почему путешествовать самому — это на самом деле неплохо
— Самый крутой замок в Словакии
— Татры и почему горы летом — это на самом деле круто.
— Братислава
— Часы за полмиллиона евро.
Человек, о котором мы сегодня поговорим, — один из наиболее значимых и необычных политиков в истории человечества. Это сэр Уинстон Черчилль. Кем он был, как стал политиком, изменившим ход истории, и как он учил нас никогда не сдаваться.
По вопросам рекламы пишите на maxkatz@avtormedia.ru
#Черчилль #Великобритания #историяотКаца
00:00 — ИНТРО
01:07 — 28 МАЯ 1940 ГОДА
04:14 — ТАКОЙ МАЛЕНЬКИЙ, А УЖЕ ЧЕРЧИЛЛЬ
05:59 — ПЕРОМ И ШПАГОЙ
11:52 — ПО СТОПАМ ОТЦА
17:35 — ПРОВАЛЫ И ПОЗОРИЩА
23:47 — ГОДЫ ПУСТЫННОГО ОДИНОЧЕСТВА
28:51 — ”УИНСТОН ВЕРНУЛСЯ”
30:59 — МЫ БУДЕМ СРАЖАТЬСЯ НА ПЛЯЖАХ
36:25 — ЧЕРЧИЛЛЬ И РОССИЯ
44:36 — НАД МИРОМ ОПУСТИЛСЯ ЖЕЛЕЗНЫЙ ЗАНАВЕС
47:27 — ЕГО ПРОЩАЛЬНЫЙ ПОКЛОН
50:23 — НИКОГДА НЕ СДАВАЙТЕСЬ
52:41 — ЭПИЛОГ