Паша, сербский сердцеед и весельчак, — хозяин пятизвездочного отеля в Белграде. Он живет, не зная бед, пока однажды совершенно случайно не портит новое — многомиллионное! — приобретение коллекционера-мафиози. В уплату долга криминальный босс заставляет Пашу жениться на своей дочке. Девушка начинает рьяно готовиться к свадьбе с красавчиком отельером, когда Паша после четырехлетней разлуки неожиданно сталкивается с Дашей, своей русской любовью. В романтичной атмосфере древнего города чувства между ними готовы вспыхнуть вновь…если бы не будущий тесть, настоящий муж, слепой дед и друг-банкрот!..
Молодой финский специалист по охоте, «финик», уговаривает своего русского друга помочь ему поучаствовать в настоящей русской охоте, дабы познакомиться с нравами и привычками русских охотников. До боли знакомые нам бесконечные застолья с последующими приключениями, насыщенными крепким запахом водки, непрестанно удивляют и поражают «финика», но все же, сопоставляя традиции исторического прошлого со своеобразием настоящего, финн не жалеет о потерянном времени…
200 лет прошло со дня гибели лейтенанта Рипли. На космическом корабле, возвращающемся из экспедиции к Земле, военные ученые в погоне за совершенным оружием клонировали Рипли с «Чужим» внутри нее. Новый гибрид «Чужого» оказался намного умнее своих предшественников, однако ученые поняли свою ошибку слишком поздно. Кто сможет предотвратить истребление планеты Земля?
Экспансивный богач и профессор (Ричард Аттенборо) уговаривает пару ученых-палеонтологов (Сэм Нилл, Лаура Дерн) приехать на остров у побережья Коста-Рики, где он устроил реликтовый парк. В парке этом водятся древние зверушки — динозавры, которые по его идее и должны стать гвоздем программы нового аттракциона. До открытия остается несколько дней, а один из работников, пытаясь продать «рассаду» налево, нарушает систему охраны, что в комплексе с грозовым ливнем приводит к тому, что доисторические животные оказываются на воле, где действуют в соответствии со своими инстинктами. (Оригинальное название фильма — Jurassic Park)
Недалёкое будущее, в котором из-за катаклизма произошло полное оледенение Земли, а жизнь сохранилась только на гигантском поезде, бесконечно движущемся вокруг планеты. Места в первых вагонах состава выкуплены богачами, и их образ жизни практически ничем не отличается от привычного. Существование же в хвосте поезда напоминает концлагерь — болезни, нищета и беспредел надсмотрщиков. Главный герой, Кёртис, поднимает восстание, но у каждой благородной идеи есть своя тёмная сторона.
Через тысячу лет после того, как катаклизмы вынудили людей уехать с Земли, планета Нова Прайм стала новым домом человечества. Легендарный генерал Сайфер Рэйдж возвращается со службы к своей покинутой семье, чтобы наконец стать отцом своему 13-летнему сыну Китею. Когда астероидный дождь повреждает корабль Сайфера и Китея, они вынуждены приземлиться на такую незнакомую и опасную Землю. Пока отец истекает кровью в кабине, Китей вынужден отправиться на поиски спасательного радиомаяка. Всю жизнь Китей хотел стать солдатом как его отец. Сегодня у него появилась такая возможность.
Земная цивилизация практически уничтожена развитой инопланетной расой, которая умеет вызвать огромные волны. Четыре первые волны отправили человечество в Каменный век. С каждым днем люди теряют надежду на спасение. Совсем скоро должна прийти пятая волна, которая, скорее всего. станет последней… И посреди этого ужаса 16-летняя Кэсси Салливан пытается выживать в этом диком и непредсказуемом мире.
Подземные толчки, массовые беспорядки, грязевые оползни. Все это Лос-Анджелес повидал на своем веку, или почти все. Приготовьтесь к динамичному сюжету, напряженному ожиданию и множеству зрелищных спецэффектов с оскароносным ТОММИ ЛИ ДЖОНСОМ в главной роли. Нечто необъяснимое подогревает «город ангелов». Прямо под знаменитыми смоляными озерами Ла Бреа образовался бушующий вулкан, обрушивший на потрясенный город град смертоносных огненных снарядов и нескончаемые потоки раскаленной добела лавы. Вас ждет море адреналина при виде того, как на улицах мировой столицы грез ночные кошмары становятся явью.
2 сентября 1972 года. Монреаль. Хоккейная сборная СССР с разгромным счетом 7:3 победила канадских профессионалов из НХЛ в стартовом матче эпохальной Суперсерии СССР-Канада. Это была не просто игра, это была битва за свою страну, которая перевернула мировое представление о хоккее. Теперь весь мир знал его просто по номеру «17». Валерий Харламов, забивший в том матче 2 шайбы мгновенно взлетел на вершину славы. Сбылась его мечта -упорство, спортивный талант и суровые уроки великого тренера Анатолия Тарасова сделали из «номера 17» легенду мирового хоккея.