Разбор операторской работы, аспектов киноязыка и визуального повествования первой части трилогии Питера Джексона «Властелин Колец». Разумеется остальные две я тоже разберу.
ytimg.preload(https://r8---sn-axq7sn76.googlevideo.com/generate_204);ytimg.preload(https://r8---sn-axq7sn76.googlevideo.com/generate_204?conn2);Новый Казахстанский фильм
Помощник прокурора пытается раскрыть убийство местного фермера, заколотого ножом сердце и брогшенного в пещере. Все очень запутанно, где же кроется истина?
Жестокое кино про молодых солдат — Наркомовский обоз @ Военные фильмы 2020 новинки
Осень 1941 года. Только что вышло постановление Комитета Обороны о водочном довольствии для действующей армии.
Старшина Филиппов получает задание: впервые доставить в стрелковую дивизию те самые знаменитые «100 наркомовских грамм». В помощники ему дают 4 девушки-красноармейца, местного старика-проводника Архипа и его внука-подростка Митю. Погрузив на телеги тару, обоз трогается в путь.
За несколько часов этой, казалось бы, рутинной тыловой поездки всем им предстоит пройти настоящие военные испытания: не единожды вступить бой, стать свидетелями высокой доблести и подлой трусости, узнать любовь и ревность.
Под размеренный перестук колес несется скорый Москва-Сочи. Каждый в нем занят своим делом: проводники, пассажиры и даже начальник поезда – полковник в отставке Петр Кириллов. Отправляясь в каждый рейс, его бригада запасается не только смекалкой и чувством юмора, но и смелостью, мужеством, профессионализмом. Все это помогает проводникам справиться с разными ситуациями, происходящими в вагонах 55-ого скорого. Так переплетаются судьбы железнодорожников и пассажиров поезда. И каждая отдельная серия – отдельная сага, которую можно назвать самостоятельным фильмом – комедией или драмой – это уж как путейцам повезет!
Сильное кино про невыполнимую операцию — БЛИНДАЖ @ Военные фильмы 2020 новинки
Июль 1941 года. Отступающая воинская часть готовится дать немцам бой. Кругом полное столпотворение. Население белорусского села Любаши частью уходит с войсками, частью бежит в лес. Тут же и наступающие немцы. Идет бой, сплошной грохот и разрывы снарядов… И вдруг все стихло. Фронт отодвинулся дальше на восток.
Возле уцелевшего блиндажа появляются люди. Сначала это ослепший от взрыва капитан Хлебников и жительница села Серафима. Позже к ним присоединяются немец-дезертир Хольц, райкомовец Демидович, уцелевший после массовой казни еврей Нохим, уголовник Казимир. У каждого своя жизненная правда, свои страхи и надежды. Вокруг блиндажа злобными хищниками шныряют братья Пилипенки, до войны они были полууголовными шкодниками, а теперь – полицаи. Есть и другие полицаи-каратели, именно им поручено расстрелять всех местных евреев.
Как всегда у В.Быкова, любому из персонажей предстоит сделать свой нелегкий выбор между трусостью и отвагой, предательством и гражданским долгом. А отношения между слепым капитаном и Серафимкой превращаются в настоящий гимн простому человеческому чувству, которое может проявляться в самых жестких, безжалостных условиях.
Не пропускайте отечественное кино, подписывайтесь на Наш канал
В одной из российских деревень, там, куда не добралась цивилизации, и где все еще процветает привозная торговля, живет и работает Катя.
Романтика, новые запахи, модные вещи — вдохновляют на подвиги (в прямом и переносном смысле) жительниц деревни. Женщины готовы на все, чтоб обрести свое женское счастье! А мечта всей Катиной жизни — Влад Сташевский!
Похищение Влада Сташевского — генеральный план героинь комедии.