Как только Андрей Ильич Боголюбов, по просьбе самого министра, вступает в должность директора музея в небольшом провинциальном городке, вокруг него начинают твориться странные дела. Бывшая директриса внезапно умирает прямо у него на глазах, ему прокалывают колеса, подбрасывают записки с угрозами, подозревают в попытках закрыть музей и даже пытаются убить! Становится очевидно: в музее происходит нечто необъяснимое. Боголюбову приходится взяться за расследование. А заодно разобраться в чувствах к бывшей жене, которая неожиданно и совсем некстати появляется на пороге его дома…
Режиссер: Пётр Амелин
В ролях: Алексей Зубков, Сергей Шарифуллин, Эмилия Спивак, Ингрид Олеринская, Дмитрий Сутырин, Ольга Самошина, Елизавета Александрова, Дмитрий Быковский-Ромашов, Надежда Некрасова, Анна Донченко, Иван Бровин, Алексей Красноцветов, Сергей Шкарбан, Татьяна Захарова, Валентина Нейморовец, Олег Петров (III), Андрей Павловец
Словения — это открытие года для меня. Поэтому в ролике больше о Словении и меньше — о всем остальном. Но тем не менее здесь будет:
— Озеро Блед
— Бохиньское Озеро
— Почему иногда следует объезжать стороной столицы
— Немного о валюте, платных дорогах и ценах на бензин
— Немного о том, как я бронировал отели в этой поездке
— И самое главное: о том, почему путешествовать на машине — это круто.
В конце “12 главы Мандалорца: Наследница” Бо-Катан Крайз намекала на скорое появление долгожданного персонажа, направляя Мандо на встречу с Асокой Тано. В пятом эпизоде сезона “Джедай”, наконец, появилась Асока Тано.
Розарио Доусон сыграла Асоку в этом эпизоде, впервые представив любимого многими персонажа в художественном формате.
Добавление Асоки к киноформат вселенной “Звездных войн” было ровно таким же потрясающим, как и надеялись фанаты: бывший падаван-джедай раскрыл Мандо правду о малыше Йоде, и вместе они штурмовали город Калодан на Корвусе.
Один из самых интригующих элементов появления Асоки в “Мандалорце”, происходит во время её противостояния с имперским магистратом Морган Элсбет, которая предложила Мандо копье из бескара в обмен на убийство Асоки.
И когда они готовятся к схватке, Асока размахивает двумя белыми световыми мечами.
Белый световой меч в галактике Звездных войн – уникальная вещь и, безусловно, вызывает некоторые вопросы. Но появление сразу двух таких в “Мандалорце” провоцирует ещё больше разговоров. Самое время погрузиться в в лор “Звездных войн” и предысторию Асоки Тано, чтобы понять, откуда у неё взялись белые мечи.
Когда она впервые появилась в “Звездных войнах: Войны клонов”, у неё были зеленые световые мечи, однако с тех пор она прошла долгий путь.
Асока начинала как ученица Энакина Скайуокера – могущественного рыцаря-джедая, история которого становится мрачной, когда он предает всё, за что когда-то боролся, и становится коварным Дартом Вейдером.
Между ними происходит многое, поскольку Энакин все больше приближается к темной стороне, а Асока постепенно отходит от пути джедаев. В пятом сезоне “Войн клонов” Асоку обвиняют во взрыве Храма джедаев, после чего она выходит из Ордена, несмотря на то, что позже была оправдана.
В конце Войн клонов Вейдер поднимает один из синих световых мечей, которые он подарил Асоке, находясь посреди останков разбившегося Звездного разрушителя. Он зажигает меч, прежде чем уйти, полагая, что Асока мертва. Но, как вы поняли, она ещё жива, и когда Асока появилась в “Звездных войнах: Повстанцы”, она владела другими саблями – белыми, которые видно и в “Мандалорце”.
Асока уникальна во вселенной “Звездных войн”, потому что, пускай она больше не считает себя джедаем, она также не перешла на темную сторону. Как ранее объяснил исполнительный продюсер Войн клонов и режиссёр Мандалорца Дейв Филони, белые световые мечи Асоки должны показать, что она и не джедай и не ситх.
Несмотря на то, что в световых мечах Асоки присутствует явный элемент метафоры, есть также определенная причина, по которой её оружие белое.
В романе Эмили Кейт Джонстон 2016 года “Асока”, автор восполняет пробел между Войнами клонов и Повстанцами.
Перед тем, как снова появиться в Повстанцах, Асока побеждает Инквизитора и забирает его кристаллы светового меча. Поскольку он – ситх, его кристаллы были повреждены, но Асока исцеляет их и выравнивает с помощью Силы. Именно это и делает их белыми – символ не только их восстановленной чистоты, но и того, что Асока оставила Орден, чтобы бороться за добро по-своему.
Мандалорец, может, и стал её дебютом в киноформате, но Асока уже много лет оказывала огромное влияние на мир “Звездных войн”. Она не только первая важная женщина-джедай – она также является фаворитом фанатов, потому что её решение отвернуться от Ордена, но при этом не бороться на стороне за, делает её уникально сложным первопроходцем в мире франшизы.
В интервью Vanity Fair в апреле 2020 года Дейв Филони объяснил важность решения Асоки отделиться от Ордена, сказав:
«Она не джедай. Не потому, что не могла им быть,
а потому, что выбрала другой путь.
Решение Асоки покинуть Орден джедаев
было одним из самых сильных моментов в “Войнах клонов”,
и, я думаю, что это одна из важнейших историй
в “Звездных войнах” в целом.
Она вышла из Ордена, но не перестала помогать людям.
Она пошла своим путем и помогла уничтожить Империю.
Поэтому я бы не стал назвать её джедаем или падаваном. Она – герой»
Посмотрите новые видео на нашем канале! К тому же скоро выйдут и другие ролики про легендарных персонажей Звёздных войн, так что подписывайтесь и нажимайте на колокольчик, чтобы не пропустить ни единого видео!
Действие фильма происходит в 1992 году в Нью-Йорке. Мелкий жулик Томас Греко – истинный фанат мафии и классических гангстерских фильмов. Он пытается найти способ, благодаря которому один из его героев, босс мафии Джон Готти, судимый за многочисленные преступления в федеральном суде, может быть оправдан. В эпоху, когда большинство членов банд носят спортивные костюмы, Томас старается выглядеть как парни из старых фильмов. Чем, вероятно, и привлекает внимание Роуз, пожилой женщины, в которой находит единомышленницу.
В главных ролях:
Патриша Аркетт
Майкл Империоли
Дэвид Зайас
Доменик Ломбардоззи
Ник Сэндоу
Винсент Пьяцца
Слэйн
Майк Старр
Даг Э. Даг
Джозеф Сираво
Смотри больше фильмов на нашем канале: goo.gl/8uDJzg
Ник и Мартин, лучшие друзья с детства, принимают участие в незаконных автогонках по городским улицам. Адреналин зашкаливает! Но одна ночная гонка заканчивается трагически — на огромной скорости один из друзей сбивает молодую велосипедистку.
Ситуация выходит из-под контроля… Вскоре им обоим придется столкнуться с последствиями собственной лжи. Каждое последующее действие ведет за собой череду все больших ошибок…
Год: 2014
Страна: Дания, Швеция
Режиссер: Кристиан Е. Кристиансен
Автор сценария: Мортен Драгстед, Кристиан Е. Кристиансен
Актеры: Сирон Бьёрн Мелвиль
Якоб Офтебро
Даница Чурчич
Йоаким Ингверсен
Caspar Fomsgaard
Натали Мандуно
Жозефин Парк
Sophia Hvidtfeldt
Хади Ка-Куш
Niels Anders Manley
Возрастной рейтинг: 16
Бывший боец якудза, давно ведущий размеренную жизнь пенсионера, становится жертвой мошенничества и решает основать новый клан якудза вместе со своими престарелыми друзьями, чтобы вернуть славные времена и воздать обидчикам по заслугам.
Тайными путями одинокий всадник пробирается в маленький городок высоко в Альпах. Никто не знает, откуда прибыл незнакомец и чего он хочет. Но в одном жители городка уверены — они не хотят, чтобы он оставался здесь.
Отец с дочерью отправляются на отдалённую планету, где планируют собирать драгоценные камни, сокрытые в глубине лесов. Добыв один, они натыкаются на двух опасных конкурентов. Из-за недопонимания и жадности между ними происходит перестрелка, в результате которой один из встреченных и отец погибают. Теперь, чтобы выжить на враждебной планете с ядовитой атмосферой, девушке придётся сотрудничать с оставшимся в живых незнакомцем.
Режиссеры
1.Кристофер Колдуэлл (Christopher Caldwell)
2.Зик Эрл (Zeek Earl)
Актеры
1.Софи Тэтчер (Sophie Thatcher)
2.Педро Паскаль (Pedro Pascal)
3.Джей Дюпласс (Jay Duplass)
4.Люк Питцрик (Luke Pitzrick)
5.Артур Деранло (Arthur Deranleau)
6.Андре Ройо (Andre Royo)
7.Алекс Макколи (Alex McCauley)
8.Даг Доусон (Doug Dawson)
9.Криста Джонсон (Krista Johnson)
10.Брайан Гюнтер (Brian Gunter)
11.Шейла Ванд (Sheila Vand)
12.Анван Гловер (Anwan Glover)
13.Трик Даннекер (Trick Danneker)
14.Кристофер Морсон (Christopher Morson)
15.Бен Литтл (Ben Little)
Майор ГРУ Кирилл Романов служит в горячих точках. Однажды ему приходит письмо от Николая Ефимова — человека, которого он считал виновным в смерти матери, погибшей в страшном пожаре. В телеграмме Ефимов пообещал сообщить Кириллу имя настоящего преступника. На встрече с майором бывший заключенный рассказал, что тогда в огне погибли не только мать Кирилла и основатель «Секста Ойл» Шипов, но и брат Ефимова. Поджог совершил один из братьев Ветряков — бандитов, которые после трагедии стали учредителями нефтяной компании. Из страха за семью Ефимов был вынужден признаться в преступлении, которого не совершал. Теперь, оставшись один, он хочет, чтобы Кирилл наказал настоящих виновников трагедии.
#Пуля #сериалПуля
Все серии:https://www.youtube.com/playlist?list=PLSgy-gJ-dkS9Q3RVyfH7K21rnaJ8HWnT6
В домашнем бассейне находят мертвым мастера спорта по плаванию. Перед гибелью он почувствовал острую боль в ноге и в последний момент смог выползти из воды. Налицо несчастный случай, но сыщикам предстоит отработать и другие версии — вдруг спортсмен погиб из-за происков конкурентов? Максимов замечает, что Лена скрывает от него чьи-то звонки, а Гнездилов решается попробовать допинг…