Фильм воспроизводит события лета 1922 года, когда Котовский уничтожил банду Матюхина.
Фильм создан по мотивам воспоминаний Котовского и его боевых соратников:
Режиссер: Валериу Гажиу
В ролях: Евгений Лазарев, Анатолий Ромашин, Ирина Бразговка, Василе Зубку, Геннадий Сайфулин, Виктор Чутак, Владимир Шакало, Геннадий Чулков, Игорь Ледогоров, Алексей Головин, Зураб Капианидзе, Улдис Пуцитис, Федор Одиноков, Константин Константинов, Серджу Финити, Вилныс Бекерис, Борис Плотников, Владимир Пинчук, Петря Баракчи…
Иван Лапшин — начальник уголовного розыска небольшого городка Учанска. Он борется с преступниками — иногда довольно жестко. Есть у него друзья, есть женщина, которую он любит…
Основные создатели фильма удостоены Государственной премии РСФСР им. Братьев Васильевых 1986 года. Лауреаты премии: Э.Володарский, А.Герман, В.Федосов, Ю.Пугач, А.Болтнев, Н.Русланова.
Гран-при жюри «Бронзовый леопард» фильму, а также приз ФИПРЕССИ и Диплом молодых кинематографистов на 39-м МКФ в Локарно, Швейцария (1986).
Премия критики фильму на МКФ в Роттердаме, Голландия (1987).
Британский киноинститут выдвинул фильм, как выдающийся фильм 1986 года, для показа на Лондонском кинофестивале.
к/с Ленфильм — 1984 год
Режиссёр: Алексей Герман
В ролях: А.Миронов, А.Болтнев
«В гостях у Дмитрия Гордона» — авторская программа Дмитрия Гордона, которая с 2000 года выходит на украинском телевидении. Формат программы — беседы с выдающимися современниками: деятелями культуры, искусства, науки, спорта и политики. Это люди, которым есть что сказать о себе и об эпохе. В разные годы ее героями были Николай Амосов и Михаил Горбачев, Виктор Ющенко и Леонид Кравчук, Михаил Жванецкий и Евгений Евтушенко, Муслим Магомаев и Эдуард Шеварднадзе, Олег Блохин и Владислав Третьяк, Виктор Суворов и Виктор Шендерович, Михаил Саакашвили и Борис Березовский… Всего — около 800 знаменитостей. Чаще всего интервью выходят частями в нескольких программах.
Друзья, мы рады комментариям и дискуссии, но нецензурная лексика будет удаляться, а злостные нарушители — баниться.
Эта железнодорожная ветка, что идёт вдоль юго-западного побережья Байкала, считается одной из самых красивых и дорогостоящих железных дорог в России. Построенная ещё в начале XX века, она соединила восточную и западную часть Транссиба. За что была прозвана Золотой пряжкой стального пояса России.
Минский Комаровский рынок – главный продовольственный рынок Беларуси. В народе его называют “Комаровка”. Здесь органично уживаются люди самых разных возрастов, происхождения и характеров. В то время как для одних рынок стал вторым домом, другие продолжают мечтать о большем.
➖ ➖ ➖
Дима Большой, Раджа, Джем, Кум, Слон… Безжалостные главари российских ОПГ – в 90-е их имена знали даже дети. Кто-то давно лежит в сырой земле, кто-то полез в политику, кто-то стал уважаемым бизнесменом, кто-то отсидел и вышел уже на волю… Откуда взялись, как жили и зарабатывали авторитет и деньги крёстные отцы 90-х?
➖ ➖ ➖
Девянoстые годы называют лихими и огромным испытанием для каждого жителя России. Это время, когда на руинах разрушенного Советского Союза строилась новая страна – с новыми порядками и новыми героями.
«Девянoстые» – это документальный фильм-расследование. Публицистический цикл рассказывает о самых значимых явлениях в жизни общества того времени, о том, что помнит каждый зритель канала «ТВ Центр»: зарождение класса «новых русских», приватизация, чеченские войны, конкурсы красоты, «Аум Синрикё», «Хопёр-Инвест», криминальные войны, заказные убийства, «шоковая терапия», яркие герои народившегося шоу-бизнеса, самые громкие скандалы десятилетия… Это было очень интересное время!
Каждая серия цикла – это частные истории на фоне значимых политических событий, объясняющие природу многих современных общественных проблем. В каждом выпуске использованы интервью участников тех или иных событий и других свидетелей эпохи, уникальные архивные кадры, постановочные съёмки и современная графика.
➖ ➖ ➖
«Центральное телевидение» — это телевидение вечных ценностей: документальные и исторические фильмы, ток-шоу, программы о науке и культуре, медицине, путешествиях и кулинарии.
На канале — авторские проекты известных людей: Игорь Петренко, Леонид Млечин, Кира Прошутинская, Татьяна Устинова, культовые программы: «Хроники московского быта», «90-е», «Дикие деньги», «10 самых», «Свадьба и развод», «Советские мафии», «Всемирная история предательств», «Осторожно, мошенники!», «Жена. История любви», «Сто вопросов к взрослому», а также золотая коллекция документального кино, фильмы о звездах, познавательные и развлекательные проекты.
✎Подробная биография актера Джейсона Момоа, известного по роли Аквамена и блистательно сыгравшего варвара Кхала Дрого. Полная фильмография и подробности его личной жизни, а так же несколько интересных фактов об актере.
✎Кто мы?
Всем привет! Наш канал Звездный Микс расскажет вам о биографии звезд голливуда, жизни актеров кино и сериалов. Вы узнаете интересные подробности личной жизни любимых актеров и актрис, увидите их вторые половинки, их семьи, в некоторых роликах даже смешные детские фото звезд.
✎Наши другие видео
Биография Эмилии Кларк (Дейнерис Торгариен) youtu.be/4Ad5BUr2rjM
Я решил поехать на своем smart fortwo cabrio в Европу. Сам. Но с большим количество фото и видеотехники.
В этом ролике:
— Как заработать деньги в Венгрии
— Почему путешествовать самому — это на самом деле неплохо
— Самый крутой замок в Словакии
— Татры и почему горы летом — это на самом деле круто.
— Братислава
— Часы за полмиллиона евро.