Когда коварные воины убили Господина и изгнали его людей, 47 самураев поклялись отомстить и восстановить честное имя своего народа. Покинув дома и разбредясь по всей стране, бывшие самураи, ставшие ронинами — самураями без господина, вынуждены прибегнуть к помощи полукровки Кая (Ривз), которого сами же когда-то отвергли. В мире, где царят мифические чудовища, оборотни, колдуны, их ждет борьба не на жизнь, а на смерть… (Оригинальное название фильма — 47 Ronin)
2071 год. Галактические войны разрушили Луну и изменили климат на Земле. Москва – в тропических лесах, а Нью-Йорк покрылся льдом. Над Москвой возвышается огромный инопланетный корабль-стадион, на котором проходят зрелищные межгалактические соревнования по космоболу — игре, объединившей в себе спорт и гладиаторские бои. За матчами следит вся галактика. Играть в космобол могут только атлеты — те, кто наделен необыкновенными способностями и может ими управлять. Космобол обожают все, кроме Антона, самого обычного парня, который всего лишь мечтает найти работу, чтобы помочь семье. Но однажды у него обнаруживают сверхспособности и принимают в сборную. Теперь он игрок в космобол. Антон ещё не подозревает, какая роль уготована ему судьбой в этом матче, и что финальная игра станет сражением за Землю.
Посреди безжалостной пустыни в величественном саркофаге погребена дочь египетского фараона, но настанет день и она явится в наш мир вернуть себе то, что принадлежит ей по праву. — ( Оригинальное название фильма — The Mummy )
Злобный волшебник Гаргамель создаёт парочку шаловливых, напоминающих смурфиков существ — Плохишей, надеясь, что они помогут ему обуздать волшебную природу смурфиков. Однако, вскоре он понимает, что ему понадобится помощь Смурфетты, знающей секрет того, как превращать Плохишей в настоящих смурфиков. Когда Гаргамель и Плохиши похищают Смурфетту из деревни смурфиков и привозят её в Париж, Папа, Растяпа, Ворчун и Красавчик объединяются с Патриком и Грэйс Уинслоу, чтобы её спасти!
Известный кинорежиссер Гай Ричи привносит свой динамичный стиль в эпическое приключенческое фэнтези «Меч короля Артура». С Чарли Хуннамом в главной роли, фильм является иконоборческой идеей классического мифа о мече Экскалибуре, в нем прослеживая путь Артура с улицы на трон. Когда убивают отца Артура в то время, когда он еще был ребенком, Вортигерн (Джуд Лоу) — дядя Артура, захватывает престол. Лишенный своего первородства и не представляющий, кто он на самом деле, Артур бродит в тяжелых думах по переулкам своего города. Но как только он вытаскивает меч из камня, его жизнь переворачивается вверх дном, и он вынужден признать свое истинное наследие… нравится это ему или нет.
С самого детства Надя верила в чудеса. Она представляла себе, как выходит на лёд под овации публики и танцует свой самый красивый танец. И вот, благодаря вере и упорству, Надя становится знаменитой фигуристкой. Но когда ее мечты о громких победах, красивой жизни и прекрасном принце уже, кажется, готовы исполниться, судьба преподносит ей настоящее испытание. И чтобы его пройти, нужно будет снова, как в детстве, поверить в мечту. Ведь, может быть, победа не всегда должна быть громкой, а прекрасный принц не обязательно передвигается на белом коне?..
Что если азартный миллионер на одну ночь станет официантом, офисный лузер будет звездой самой яркой вечеринки, а двум «заклятым» друзьям придется искать кенгуру ночью в подмосковном лесу? У каждого своя пятница! Как она закончится для каждого, знает только утро субботы.
Молодой финский специалист по охоте, «финик», уговаривает своего русского друга помочь ему поучаствовать в настоящей русской охоте, дабы познакомиться с нравами и привычками русских охотников. До боли знакомые нам бесконечные застолья с последующими приключениями, насыщенными крепким запахом водки, непрестанно удивляют и поражают «финика», но все же, сопоставляя традиции исторического прошлого со своеобразием настоящего, финн не жалеет о потерянном времени…